AddThis Social Bookmark Button

Continuamos con las entrevistas a nuestros máximos representantes, es el turno de nuestra Fallera Mayor Infantil.

Entrevista Laura Molero i Escribano

¿Cómo te sentiste cuando te nombraron Fallera Mayor Infantil de Nicolau Andreu para este ejercicio?

La verdad es que me puse muy contenta

¿Te lo esperabas?

No me lo esperaba para nada.

¿Por qué piensas que te han elegido a ti?

Porque llevo muchos años en la falla

¿Desde cuándo eres fallera?

Desde que tenía 6 meses

Imagino que ya habrás hablado con Alba, nuestra FMI del ejercicio 2010-2011, sobre lo que significó para ella ese año. ¿Te ha dado ya algún consejo?

Si

¿Qué te ha dicho?

Que me lo pase muy bien estas fallas

Leer más...

AddThis Social Bookmark Button

La Área de Cultura ha entrevistado a nuestros máximos representantes. A continuación publicamos la

entrevista realizada anuestro Presidente Infantil, Iván Velasco Hernández. Durante las próximas semanas  publicaremos el resto de las entrevistas.

 

Entrevista a Iván Velasco i Hernández

¿Esperabas que te nombraran Presidente Infantil?

No me lo esperaba mis padres me tenían engañado

¿Cómo se lo han tomado tu padres?

Están muy contentos por ser yo el presidente

¿Te han dado algún consejo?

Si, que disfrute de este año

¿Qué significa para ti ser presidente infantil?

Una alegría representar a mi falla

¿Porque piensa que te han elegido a ti?

No lo sé porque me gustan mucho las fallas

¿Qué has oído de los falleros de la comisión sobre tu nombramiento?

Enhorabuena Iván

¿Te pusiste nervioso cuando te nombraron?

Si mucho

Leer más...

AddThis Social Bookmark Button

President

Carlos González i Martínez

Asessor President

Pedro A. González i Herrero

Vicepresident I

Victor Castelló i Agrelo

Vicepresident II (Infantils-Juvenil-Femeni)

María Ángeles García i Aznar

Vicepresident III (Festejos)

Sonia Ruíz i Zornoza

Vicepresident IV (Act. Diverses)

José Boix i Lillo

Vicepresident V (Cultura-Esports-Concursos)

Francisco J. Espín i Navarro

Secretaría

Noelia Arce i López

Vicesecretaria

Almudena Talaveras i Mejías

Tresorera

Magdalena del Puerto i Mejías

Delegat de Quotes i Comptador

Daniel Escobar i Huerta

Delegada Loteria

Loli Peinado i Serrano

Delegat JLF

José Antonio Pardo i Mas

Delegat Cultura

Vicente Agrelo i Hidalgo

Vicedelegada Cultura I

Eva Suñer i Montesinos

Delegat d'Esports i Concursos

Iván Castelló i Agrelo

Delegada d’Infantils

Almudena Cervera i Machado

Vicedelegada d’Infantils I

Raquel Espín i Navarro

Vicedelegat d’Infantils II

Diego Pérez i Rama

Delegat Act. Diverses

Juanma Torres i Chacón

Vicedelegat Act. Diverses I

Jorge Sanz i Segura

Videdelegat Act. Diverses II

David Mejias i González

Delegada Festejos

Adela Ruíz i Zornoza

Vicedelegat Festejos I

Jorge Molinero i Martínez

Vicedelegat Festejos II

Jesús Gallego i Lozano